Q : Что происходит!?
A : Время действия - задолго до канона, когда не было вообще ничего, кроме мясорубок междоусобицы на руинах Руконгай, регулярно отстраиваемого силами мирных жителей.

Q : Можно взять канонического персонажа?
A : Нельзя. К тому же, любая биографическая связь с персонажами Тайто Кубо категорически запрещена. Канонов не было, нет, и не будет.

Q : Можно ли взять на отыгрыш пустого/квинси/баунто/арранкара/демона?
A : Нельзя. Об их существовании пока неизвестно.

Q : Тип игры локационный ?
A : Эпизодический: в соответствующих подфорумах расположены не локации сомнительной полезности, а квесты различной степени завершённости.

Q : Можно взять внешность персонажа из другого аниме ?
A : Если внешность вменяемая.

Q : Можно взять способности персонажа из другого аниме ?
A : Зависит от реализации, но, скорее всего, нет.

Q : Куда делся мой уютненький Готэй?
A : Ничего никуда не девалось, потому что ещё ничего не появилось. А кое-чего никогда и не появится, например, Генрюсая и его монструозной армии. Только феодализм и децентрализация, только хардкор!

Q : Куда делись мои уютненькие занпакто!?
A : Они есть. Но исчез такой удобный инструмент для лепки, как асаучи. Их никто не куёт, поэтому занпакто воины создают из личных вещей, как правило, из оружия. Однако, какой-нибудь медальон или браслеты тоже могут обрести шикай, если будут действительно тесно связаны с владельцем и если будут усиливать в нём соответствующие эмоции, позволяющие закачивать гигаджоули рейреку для персонализации инструмента, как воплощения "духовной силы" воителя.

Q : Что с остальными дисциплинами?
A : Занкенсоки, по понятным причинам, не существует, следовательно, навыки фехтования (Зандзюцу), умение не получить синяков в драке (Хакуда), методики быстрого перемещения (Хохо) и тексты заклинаний (Что? Магия? Да ты колдун, сжечь тебя!) персонаж может создать только самостоятельно либо получить от учителя, который, в свою очередь, нашёл их самостоятельно либо... Ну, вы поняли: всё, что персонажи умеют, ни под какую систему не подходит, ибо децентрализация и, к тому же, первый ученик в подавляющем большинстве случаев становится последним.

Q : Территориальное деление на районы и прочее осталось?
A : Да, но ему никто не уделяет внимания: везде одинаково плохо, кроме районов, недавно присвоенных новоиспечённым лордом, который с помощью своей банды дружины наводит временный порядок.

Q : Существует ли местная или общая законодательная власть. Если да то в каком виде? Может какие-то влиятельные банды или кланы?
A : Только немногочисленные вышеописанные местные царьки (читай - криминал) разной степени бессердечия. Каждый из таких окружён сворой телохранителей и относительно мирно собирает дань @ подавляет бунты, вроде как защищая свой прикорм от посягательств других таких же умников. Несмотря на относительную силу, в конце-концов, обязательно кончаются.

Q : Какой возрастной предел?
A : В мясорубке междоусобицы? Десять-двадцать лет - уже рекорд, а уж несколько десятков и вовсе легендарный подвиг. Конечно, есть лазейка в виде душ, которые появляются в шиконкай уже выросшими/позврослевшими/постаревшими, поэтому выглядеть можно, по человеческим меркам, на любой возраст, беда будет только в том, что с детьми и стариками не церемонятся, даже наоборот.

Q : На какой уровень силы ориентироваться?
A : Нынешные Герои с большой буквы могут составить здоровую конкуренцию (но не заткнуть за пояс) "номерным" офицерам. И никаких банкаев, будь анкета хоть трижды великолепной. Даже шикай в стабильной форме есть не у всех.

Q : Можно ли пытать, калечить или убивать чужих персонажей без разрешения их владельца?
A : С бессердечного согласия администрации, да. А что до отыгрышей таких ситуаций - рейтинг ролевой по этой теме высказывается, как: "Допустимо, но не рекомендуется заострять на этом внимание из соображений цензуры", подобные эпизоды можно засчитать уже случившимися и не расписывать.

Q :
A :

Задавайте свои вопросы, получите наши ответы.